Raw Fish Meat
所有资源
Raw Fish Meat

Raw Fish Meat

134 生物5 工具3 负重减免

Raw Fish Meat最佳采集方法

x
#1
SpinoBite2x
Tusoteuthis449.2% melee
1,0031,577
avg 1,290
#2
BaryonyxBite2x
Tusoteuthis449.2% melee(0.9x tamed dmg)
9771,543
avg 1,260
#3
Tusoteuthis449.2% melee
9231,477
avg 1,200
#4
Tusoteuthis449.2% melee(88 harvest → Delicate 165.7%)
7961,490
avg 1,143
#5
ArchelonBite2x
Tusoteuthis450.9% melee
8311,359
avg 1,095
#6
Tusoteuthis295% melee(0.4x tamed dmg)
6701,152
avg 911
#7
PelagornisBite13.3x
Tusoteuthis451.7% melee
6281,097
avg 862
#8
Tusoteuthis449.2% melee
6211,089
avg 855
#9
Tusoteuthis295% melee(0.4x tamed dmg)
6091,071
avg 840
#10
5831,037
avg 810
#11
5831,037
avg 810
#12
Tusoteuthis411.6% melee
525960
avg 743
#13
Tusoteuthis451.7% melee(0.95x tamed dmg)
525960
avg 743
#14
Tusoteuthis411.6% melee
525960
avg 743
#15
Tusoteuthis449.2% melee
518952
avg 735
#16
Tusoteuthis282.2% melee
512943
avg 727
#17
Tusoteuthis449.2% melee
506934
avg 720
#18
Tusoteuthis457.5% melee
506934
avg 720
#19
Tusoteuthis449.2% melee
480900
avg 690
#20
Tusoteuthis449.2% melee
468882
avg 675
#21
Tusoteuthis439.2% melee
468882
avg 675
#22
Tusoteuthis439.2% melee
468882
avg 675
#23
Tusoteuthis451.7% melee(0.95x tamed dmg)
455865
avg 660
#24
Tusoteuthis449.2% melee
449856
avg 653
#25
Tusoteuthis449.2% melee
442848
avg 645

Node yields assume the base harvest HP from game data (e.g. 1000 for Redwood trees, 620 for Metal nodes). In-game, trees and rocks with bAllowHarvestHealthScalinghave per-instance HP that varies with the node's size, so actual yields per node will vary. The values shown represent the average.

Raw Fish Meat最佳工具

Raw Fish Meat负重减免

这些生物在背包中减少Raw Fish Meat的重量。

完整排名

Melee等级
驯服后投入Melee Damage的等级。Melee越高每次攻击获得的资源越多。驯服后最多73级。
30
#生物
1PelagornisPelagornis13.3x-
2AnglerfishAnglerfish3x-
3SpinoSpino2x-
4BaryonyxBaryonyx2x-
5PalaeoctopusPalaeoctopus2x-
6ArchelonArchelon2x-
7GiganotosaurusGiganotosaurus1x-
8CarcharodontosaurusCarcharodontosaurus1x-
9MegachelonMegachelon1x-
10Rock ElementalRock Elemental1x-
11MosasaurusMosasaurus1x-
12OssidonOssidon1x-
13MegalosaurusMegalosaurus1x-
14PlesiosaurPlesiosaur1x-
15ShastasaurusShastasaurus1x-
16Reaper KingReaper King1x-
17Fire WyvernFire Wyvern1x-
18Ice WyvernIce Wyvern1x-
19Poison WyvernPoison Wyvern1x-
20VoidwyrmVoidwyrm1x-
21DeinotheriumDeinotherium1x-
22FasolasuchusFasolasuchus1x-
23TusoteuthisTusoteuthis1x-
24RexRex1x-
25DunkleosteusDunkleosteus1x-
26MalwynMalwyn1x-
27AcrocanthosaurusAcrocanthosaurus1x-
28DeinosuchusDeinosuchus1x-
29RhyniognathaRhyniognatha1x-
30YutyrannusYutyrannus1x-
31Rock DrakeRock Drake1x-
32TherizinosaurTherizinosaur1x-
33MagmasaurMagmasaur1x-
34Dire BearDire Bear1x-
35HelicoprionHelicoprion1x-50%
36BasilosaurusBasilosaurus1x-
37DinopithecusDinopithecus1x-
38BasiliskBasilisk1x-
39KentrosaurusKentrosaurus1x-
40LiopleurodonLiopleurodon1x-
41MegalodonMegalodon1x-
42AndrewsarchusAndrewsarchus1x-
43DesmodusDesmodus1x-
44Thorny DragonThorny Dragon1x-
45ThylacoleoThylacoleo1x-
46SarcoSarco1x-
47AllosaurusAllosaurus1x-
48AureliaxAureliax1x-
49CarnotaurusCarnotaurus1x-
50ElderclawElderclaw1x-
51ManagarmrManagarmr1x-
52OnycOnyc1x-
53ShadowmaneShadowmane1x-
54EnforcerEnforcer1x-
55MantisMantis1x-
56ArgentavisArgentavis1x-
57DirewolfDirewolf1x-
58MoschopsMoschops1x-
59KarkinosKarkinos1x-
60PurloviaPurlovia1x-
61VelonasaurVelonasaur1x-
62UmbraUmbraFly1x-
63QuetzalQuetzal1x-
64SolwynSolwyn1x-
65PyromanePyromane1x-
66TitanoboaTitanoboa1x-
67AstrocetusAstrocetusFly1x-
68DaeodonDaeodon1x-
69SabertoothSabertooth1x-
70CryolophosaurusCryolophosaurus1x-
71BloodstalkerBloodstalker1x-
72CeratosaurusCeratosaurus1x-
73GigantoraptorGigantoraptor1x-
74KaprosuchusKaprosuchus1x-
75MegaraptorMegaraptor1x-
76Snow OwlSnow Owl1x-
77AstrodelphisAstrodelphis1x-
78XiphactinusXiphactinus1x-
79DimorphodonDimorphodon1x-
80DreadmareDreadmare1x-
81VultureVulture1x-
82GriffinGriffin1x-
83RavagerRavager1x-
84DeinonychusDeinonychus1x-
85Grand TortugarGrand Tortugar1x-
86Yi LingYi Ling1x-
87MaeguanaMaeguana1x-50%
88MaewingMaewing1x-50%
89ArthroplueraArthropluera1x-
90LymantriaLymantria1x-
91TapejaraTapejara1x-
92Terror BirdTerror Bird1x-
93TropeognathusTropeognathus1x-
94ParrotParrotFly1x-
95PulmonoscorpiusPulmonoscorpius1x-
96RaptorRaptor1x-
97PteranodonPteranodon1x-
98ArmadoggoArmadoggo1x-
99Hyaenodon Hyaenodon 1x-
100PhoenixPhoenix1x-
101CosmoCosmo1x-
102OviraptorOviraptor1x-
103DimetrodonDimetrodon1x-
104BeelzebufoBeelzebufo1x-
105CatCat1x-
106DilophosaurDilophosaur1x-
107IchthyosaurusIchthyosaurus1x-
108Autumn DrakelingAutumn Drakeling1x-
109OtterOtter1x-
110SinomacropsSinomacrops1x-
111Spring DrakelingSpring Drakeling1x-
112Summer DrakelingSummer Drakeling1x-
113Winter DrakelingWinter Drakeling1x-
114MegalaniaMegalania1x-
115DiplocaulusDiplocaulus1x-
116KairukuKairuku1x-
117MicroraptorMicroraptor1x-
118TroodonTroodon1x-
119VeilwynVeilwyn1x-
120FeroxFerox1x-
121TidepupTidepup1x-
122Dung BeetleDung Beetle1x-
123CompyCompy1x-
124NoglinNoglin1x-
125FeatherlightFeatherlight1x-
126ElectrophorusElectrophorus1x-
127HesperornisHesperornis1x-
128IchthyornisIchthyornis1x-
129MegatheriumMegatherium1x-

常见问题

ARK: Survival Ascended中Raw Fish Meat最佳的恐龙是什么?

根据游戏数据,Pelagornis是13.3x采集倍率最佳的Raw Fish Meat农场角色。 Anglerfish以3x位居第二。

ARK中哪些恐龙能减少Raw Fish Meat的负重?

以下生物在背包中减少Raw Fish Meat的重量:Helicoprion (-50%), Maeguana (-50%), Maewing (-50%)。它们能在过重前携带更多Raw Fish Meat。

最佳Raw Fish Meat农场角色 - ARK: Survival Ascended