Menasting Terra
Menasting Terra Palworld Pal Icon
EarthGroundN.º de la Palpedia 099BRareza 10

Menasting Terra

Su cuerpo es un cúmulo ingente de energía sin nada en su interior. Los sedimentos y minerales se han ido acumulando hasta formar una robusta coraza externa por lo que, con un solo ataque, este Pal te hará chillar de dolor.

Nitrado - Palworld Game Server Hosting

Parámetros

PV

100

Ataque cuerpo a cuerpo

100

Ataque

105

Defensa

130

Energía

100

Soporte

100

Vel. de trabajo

100

Velocidad de carrera

1000

Aptitud de trabajo

Haz clic en una aptitud laboral para ver qué hace.

Encender fuego Lv0 for Menasting TerraEncender fuego
Riego Lv0 for Menasting TerraRiego
Siembra Lv0 for Menasting TerraSiembra
Producción eléctrica Lv0 for Menasting TerraProducción eléctrica
Trabajo manual Lv0 for Menasting TerraTrabajo manual
Recolección Lv0 for Menasting TerraRecolección
Tala Lv3 for Menasting TerraTala
Nv.3
Minería Lv6 for Menasting TerraMinería
Nv.6
Fabricación de medicinas Lv0 for Menasting TerraFabricación de medicinas
Enfriamiento Lv0 for Menasting TerraEnfriamiento
Transporte Lv0 for Menasting TerraTransporte
Ganadería Lv0 for Menasting TerraGanadería

Propiedades

TamañoL
Rareza10
Ratio de EXP1
Precio10000
Probabilidad de captura1
Cantidad de comida6
Velocidad de marcha200
Velocidad de sprint montado1200
Poder de cría640

Técnica de compañero

Partner Skill for Menasting Terra

Escorpión dorado

Al estar en el equipo, aumenta en un 5 % la defensa del jugador, y la cantidad de objetos obtenidos al derrotar a un Pal de Rayo aumenta en un 40 %. (No acumulable)

Técnicas pasivas

Sin habilidades pasivas

Técnicas activas

Palworld Action Skill Tirocieno for Menasting Terra

Tirocieno

Lanza barro pastoso contra el rival.

Poder:40
Tiempo de reutilización:2s
Rango:500-5000
Atributo:Tierra
Nivel:1
Palworld Action Skill Explosión sísmica for Menasting Terra

Explosión sísmica

Lanza incontables piedrecitas hacia el enemigo.

Poder:80
Tiempo de reutilización:4s
Rango:500-4000
Atributo:Tierra
Nivel:7
Palworld Action Skill Cañón rocoso for Menasting Terra

Cañón rocoso

Levanta una roca delante de él y la lanza contra el rival.

Poder:120
Tiempo de reutilización:8s
Rango:500-2500
Atributo:Tierra
Nivel:15
Palworld Action Skill Tornado de arena for Menasting Terra

Tornado de arena

Crea remolinos de arena a izquierda y derecha y los lanza contra el enemigo.

Poder:200
Tiempo de reutilización:12s
Rango:100-3000
Atributo:Tierra
Nivel:22
Palworld Action Skill Aguijonazo for Menasting Terra

Aguijonazo

Técnica exclusiva de Menasting. Salta alto en el aire para lanzarse en picado hacia sus presas y atravesarlas con la cola, repleta de veneno.

Poder:350
Tiempo de reutilización:16s
Rango:0-3000
Atributo:Tierra
Nivel:30
Palworld Action Skill Lanza pétrea for Menasting Terra

Lanza pétrea

Genera lanzas de roca afiladas a los pies del rival.

Poder:400
Tiempo de reutilización:20s
Rango:100-5000
Atributo:Tierra
Nivel:40
Palworld Action Skill Estallido rocoso for Menasting Terra

Estallido rocoso

Hace retumbar la superficie para lanzar rocas enormes a los enemigos que lo rodean.

Poder:300
Tiempo de reutilización:16s
Rango:0-1200
Atributo:Tierra
Nivel:50
Palworld Action Skill Impacto roca for Menasting Terra

Impacto roca

Provoca un fuerte temblor que hace emerger una roca gigantesca.

Poder:600
Tiempo de reutilización:30s
Rango:0-5000
Atributo:Tierra
Nivel:70

Objetos obtenibles

Palworld Espíritu de Pal mediano Drop Chances for Menasting Terra

Espíritu de Pal mediano

Tasa de drop:100%
Cantidad:2-3
Palworld Zafiro Drop Chances for Menasting Terra

Zafiro

Tasa de drop:100%
Cantidad:1-1

Fortalezas y debilidades

Menasting Terra Palworld Strengths and Weaknesses of Elements

Ubicaciones de aparición

Boss IconUbicación de Pal Alfa
Zona de aparición
Boss Location
Palpagos Islands Map - Palworld

Cría - Menasting Terra

Combinaciones de cría especiales

Menasting Terra+Menasting Terra=Menasting Terra
Menasting+Knocklem=Menasting Terra

Padres posibles

Possible Parents

Consejos y estrategias

Cargando comentarios...