Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Tek Raptor

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
13 Karten
Sattel
Level 18
Kill-XP
3
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Einfaches Kibble
Tek Raptor

Tek Raptor-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit200+40+5,4%20%
Ausdauer150+15+10%10%
Benommenheit180+10,8+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1200+120+10%10%
Gewicht140+2,8+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert180+10,8 pro Level
Benötigte Affinität1.200+60 pro Level
Bevor­zugtes KibbleEinfaches Kibble
Zähmzeit
9m 57s
Effektivität
98,7%
Gezähmtes Level
223 von 150

Benötigte Narkotika (Einfaches Kibble ×7)Bei diesen Einstellungen nicht nötig

Spawnzonen

13 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

532 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 80 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Altmetall~460% · ~3 Treffer~240% · ~2 Treffer
Elektronik~460% · ~3 Treffer~240% · ~2 Treffer
Öl~460% · ~3 Treffer~240% · ~2 Treffer
Element-Staub~460% · ~3 Treffer~240% · ~2 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Nahkampfangriff

    Basisschaden15

    1. Stroh82,5
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Ansprung

    Basisschaden10

    1. Stroh55
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%

TrefferzonenKopf ×3

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 3

Kill-XP für Tek Raptor

Basis-XP pro Kill: 3

Pro Kill

191 XP

3 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)