Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Kaprosuchus

Kreatur

  • Amphibisch
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
12 Karten
Sattel
Level 39
Kill-XP
5
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Normales Kibble
Kaprosuchus
Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit200+40+5,4%20%
Ausdauer350+35+10%10%
Benommenheit200+12+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1200+120+10%10%
Gewicht140+2,8+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert200+12 pro Level
Benötigte Affinität2.000+75 pro Level
Bevor­zugtes KibbleNormales Kibble
Zähmzeit
12m 48s
Effektivität
98,6%
Gezähmtes Level
223 von 150

Benötigte Narkotika (Normales Kibble ×9)Bei diesen Einstellungen nicht nötig

Spawnzonen

12 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

45 erfasste Spawn-Einträge

Kampf & Fähigkeiten

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 5

Kill-XP für Kaprosuchus

Basis-XP pro Kill: 5

Pro Kill

318 XP

5 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)