Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel
ARK in der Wikily-AppKostenlos · 4.4★4.0★ · VollbildApp ladenApp laden

Reaper Queen

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Speziell-Zähmung
Spawnt auf
1 Karte
Kill-XP
800
Zähm­methode
Speziell
Bevor­zugtes Kibble
Leicht Angereichertes Kibble
Reaper Queen

Reaper Queen-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit45000+234+2,7%1%
Ausdauer480+48+10%10%
Benommenheit925+55,5+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung3000+300+10%10%
Gewicht415+8,3+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeSpeziell
Basis-Benommenheitswert925+55,5 pro Level
Benötigte Affinität6.800+160 pro Level
Bevor­zugtes KibbleLeicht Angereichertes Kibble
Zähmzeit
1h 19m 60s
Effektivität
99,7%
Gezähmtes Level
224 von 150

Spawnzonen

1 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

117 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 500 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~2140% · ~16 Treffer~3160% · ~13 Treffer
Rohes Fleisch~2360% · ~16 Treffer~1540% · ~13 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Biss

    Basisschaden105

    1. Stroh577,5
    2. Holz315
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Schwanzhieb

    Basisschaden65

    1. Stroh357,5
    2. Holz195
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Impregnation

    Basisschaden10

    1. Stroh55
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Brüllen

    Basisschaden5

    1. Stroh27,5
    2. Holz15
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Hatchling bite

    Basisschaden5

    1. Stroh27,5
    2. Holz15
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+200%

TrefferzonenKopf ×3

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 800

Kill-XP für Reaper Queen

Basis-XP pro Kill: 800

Pro Kill

50.880 XP

800 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)