Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Rift Onchopristis

KreaturVariante

  • Wasser
  • Fischfresser
  • Züchtbar
Sattel
Level 30
Kill-XP
6
Zähmen
Nicht zähmbar
Rift Onchopristis

Rift Onchopristis-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit600+30+1,35%5%
Ausdauer200+40+20%20%
Benommenheit600+36+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1000+100+10%10%
Gewicht700+14+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+0,85%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

ZähmenRechner öffnen

Rift Onchopristis kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

  • Stroh

    50% weight reduction

  • Holz

    25% weight reduction

  • Fasern

    50% weight reduction

  • Harz

    50% weight reduction

Drops und Interaktionen

Kampf & Fähigkeiten

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 6

Kill-XP für Rift Onchopristis

Basis-XP pro Kill: 6

Pro Kill

382 XP

6 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)