Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel
ARK in der Wikily-AppKostenlos · 4.4★4.0★ · VollbildApp ladenApp laden

Onchopristis

Kreatur

  • Wasser
  • Fischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
1 Karte
Sattel
Level 30
Kill-XP
6
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Ungewöhnliches Kibble
Onchopristis

Onchopristis-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit600+30+1,35%5%
Ausdauer200+40+20%20%
Benommenheit600+36+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1000+100+10%10%
Gewicht700+14+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+0,85%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert600+36 pro Level
Benötigte Affinität2.500+100 pro Level
Bevor­zugtes KibbleUngewöhnliches Kibble
Zähmzeit
42m 12s
Effektivität
98,3%
Gezähmtes Level
223 von 150

Benötigte Narkotika (Ungewöhnliches Kibble ×11)
  • 64Narkosemittel
  • 233Narcobeere
  • 32Natürliches Gift
  • 140Ascerbic Pilz

Spawnzonen

1 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

952 erfasste Spawn-Einträge

Gewichtsreduktion

  • Stroh

    50% weight reduction

  • Holz

    25% weight reduction

  • Fasern

    50% weight reduction

  • Harz

    50% weight reduction

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 230 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Keratin~940% · ~8 Treffer~1770% · ~6 Treffer
Roher Fisch~1160% · ~8 Treffer~740% · ~6 Treffer
Leder~940% · ~8 Treffer~1250% · ~6 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Circular saw

    Basisschaden40

    1. Stroh220
    2. Holz120
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Saw swipe

    Basisschaden30

    1. Stroh165
    2. Holz90
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Blade swipe

    Basisschaden25

    1. Stroh137,5
    2. Holz75
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 6

Kill-XP für Onchopristis

Basis-XP pro Kill: 6

Pro Kill

382 XP

6 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)