Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Procoptodon

Kreatur

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
11 Karten
Sattel
Level 23
Kill-XP
2
Zähm­methode
Betäubung
Ernährung
Pflanzenfresser
Procoptodon

Procoptodon-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit400+80+5,4%20%
Ausdauer350+35+10%10%
Benommenheit350+21+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1500+150+10%10%
Gewicht550+11+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert350+21 pro Level
Benötigte Affinität3.000+150 pro Level
Zähmzeit
1h 11m 0s
Effektivität
96,2%
Gezähmtes Level
222 von 150
Benötigte Narkotika (Seltener Pilz ×71)
  • 136Narkosemittel
  • 532Narcobeere
  • 68Natürliches Gift
  • 277Ascerbic Pilz

Spawnzonen

11 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

50 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 320 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~1340% · ~10 Treffer~2060% · ~8 Treffer
Rohes Fleisch~1560% · ~10 Treffer~1040% · ~8 Treffer
Pelz~1340% · ~10 Treffer~2060% · ~8 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Biss

    Basisschaden20

    1. Stroh110
    2. Holz60
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Tritt

    Basisschaden20

    1. Stroh110
    2. Holz60
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Pick up

    Basisschaden20

    1. Stroh110
    2. Holz60
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Explosionen-40%
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Feuer-60%
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+200%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 2

Kill-XP für Procoptodon

Basis-XP pro Kill: 2

Pro Kill

127 XP

2 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)