Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel
ARK in der Wikily-AppKostenlos · 4.4★4.0★ · VollbildApp ladenApp laden

Defense Unit

KreaturBoss

  • Land
  • Boss
Spawnt auf
3 Karten
Kill-XP
0
Zähmen
Nicht zähmbar

Defense Unit-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit924+184,8+5,4%20%
Ausdauer2000+200+10%10%
Benommenheit420+25,2+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung3000+300+10%10%
Gewicht1500+30+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

Defense Unit kann nicht gezähmt werden.

Spawnzonen

3 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

184 erfasste Spawn-Einträge

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Nahkampfangriff

    Basisschaden35

    1. Stroh525
    2. Holz223,1
    3. Stein122,5
    4. Metall11,8
    5. Tek77
  • Schlag

    Basisschaden35

    1. Stroh525
    2. Holz223,1
    3. Stein122,5
    4. Metall11,8
    5. Tek77
  • Jump

    Basisschaden30

    1. Stroh450
    2. Holz191,3
    3. Stein105
    4. Metall10,1
    5. Tek66

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)