Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele23 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

23 Wikis · wähle dein Spiel

Brutaler Reaper King

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
Kill-XP
36
Zähmen
Nicht zähmbar
Brutaler Reaper King

Brutaler Reaper King-Seiten

Übersicht

Der Brutaler Reaper King ist ein großer, fleischfressender Dinosaurier mit besonderen Transportfähigkeiten. Er kann von der Tusoteuthis getragen werden, was taktische Mobilität unter Wasser ermöglicht. Diese Fähigkeit macht ihn nützlich für gezielte Einsätze in aquatischen Gebieten.

Nitrado advertisementAnzeige

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit3750+1125+5,4%30%
Ausdauer620+62+2%10%
Benommenheit1475+88,5+0%6%
Sauerstoff300+30+2%10%
Nahrung3750+375+2%10%
Gewicht630+12,6+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

Brutaler Reaper King kann nicht gezähmt werden.

Drops und Interaktionen

Betäubt durch

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 500 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~2140% · ~16 Treffer~3160% · ~13 Treffer
Rohes Fleisch~2360% · ~16 Treffer~1540% · ~13 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom Kadaver des Brutaler Reaper King können Leder und Rohes Fleisch erntet werden. Die Axt liefert die höchste Menge an Leder, während der Spitzhacken das meiste Rohes Fleisch ergibt.

Kampf & Fähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+200%

TrefferzonenKopf ×3

Kampfhinweise

Der Brutaler Reaper King ist extrem anfällig für Schaden durch SpikeWall, wodurch er +200% mehr Schaden erleidet. Gleichzeitig widersteht er Schäden durch MiningDrill Harvest vollständig, was diesen Angriffstyp unwirksam macht. Nutzen Sie spitze Wände für maximale Effizienz.

Der Kopf des Brutaler Reaper King hat einen Schadensmultiplikator von 3×. Gezielte Treffer in diesen Bereich führen zu deutlich höherem Schaden und beschleunigen den Knockout.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 36

Kill-XP für Brutaler Reaper King

Basis-XP pro Kill: 36

Pro Kill

2.862 XP

36 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Tipps

  • Der Brutaler Reaper King kann von der Tusoteuthis getragen werden, was taktische Unterwasserbewegungen ermöglicht.
  • Er erleidet +200% mehr Schaden durch SpikeWall, was ihn besonders anfällig für Verteidigungsanlagen macht.
  • Schaden durch MiningDrill Harvest wird vollständig widerstanden, was ihn immun gegen Abbauwerkzeuge macht.
  • Er ist tragbar und kann immobilisiert werden, was taktische Kontrolle durch andere Kreaturen oder Fallen ermöglicht.

Diese Seite fasst die Statistiken, Kampfmechaniken, Erntemöglichkeiten und Verhaltensmerkmale des Brutaler Reaper King zusammen. Weitere Details finden sich in den spezifischen Rechnern für Zähmung, Zucht und Spawn-Verteilung.

Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Ascended-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)