Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Zomdodo

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Betäubung-Zähmung
Kill-XP
0,5
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Leicht Angereichertes Kibble
Zomdodo

Zomdodo-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit700+140+5,4%20%
Ausdauer1000+100+10%10%
Benommenheit1000+60+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung450+45+10%10%
Gewicht170+3,4+4%2%
Nahkampf­schaden100%+1,5%+1,7%2%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 50 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~240% · ~2 Treffer~360% · ~2 Treffer
Rohes Fleisch~260% · ~2 Treffer~240% · ~2 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Nahkampfangriff

    Basisschaden55

    1. Stroh302,5
    2. Holz165
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Stachelwand-50%
  • Umgebungsschaden-30%

TrefferzonenKopf ×2

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 0.5

Kill-XP für Zomdodo

Basis-XP pro Kill: 0,5

Pro Kill

32 XP

0,5 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)