Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Yeti

KreaturVariante

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Züchtbar
Spawnt auf
5 Karten
Kill-XP
20
Zähmen
Nicht zähmbar
Yeti
Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit2000+200+5,4%10%
Ausdauer300+30+10%10%
Benommenheit1100+66+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1500+150+10%10%
Gewicht220+4,4+4%2%
Nahkampf­schaden100%+4%+1,7%4%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

Yeti kann nicht gezähmt werden.

Spawnzonen

5 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

8 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 120 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~540% · ~4 Treffer~760% · ~3 Treffer
Rohes Fleisch~660% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Sekundärangriff

    Basisschaden60

    1. Stroh330
    2. Holz180
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Primärangriff

    Basisschaden50

    1. Stroh275
    2. Holz150
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Explosionen-40%
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Feuer-60%
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenKopf ×3,5

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 20

Kill-XP für Yeti

Basis-XP pro Kill: 20

Pro Kill

1.272 XP

20 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)