Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele27 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

27 Wikis · wähle dein Spiel
ARK in der Wikily-AppKostenlos · 4.4★4.6★ · VollbildApp ladenApp laden

Woolly Rhino

Kreatur

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
9 Karten
Sattel
Level 53
Kill-XP
4
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Ungewöhnliches Kibble
Woolly Rhino

Woolly Rhino-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit500+100+5,4%20%
Ausdauer120+12+10%10%
Benommenheit600+36+0%6%
Sauerstoff100+10+10%10%
Nahrung3000+300+10%10%
Gewicht750+15+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert600+36 pro Level
Benötigte Affinität3.450+125 pro Level
Bevor­zugtes KibbleUngewöhnliches Kibble
Zähmzeit
42m 2s
Effektivität
98,9%
Gezähmtes Level
224 von 150

Benötigte Narkotika (Ungewöhnliches Kibble ×14)
  • 51Narkosemittel
  • 190Narcobeere
  • 26Natürliches Gift
  • 110Ascerbic Pilz

Spawnzonen

9 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

150 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 420 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~1740% · ~14 Treffer~2660% · ~11 Treffer
Rohes Fleisch~1960% · ~14 Treffer~1340% · ~11 Treffer
Keratin~410% · ~14 Treffer~615% · ~11 Treffer
Pelz~1722% · ~14 Treffer~2635% · ~11 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Primärangriff

    Basisschaden40

    1. Stroh220
    2. Holz120
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Explosionen-40%
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Feuer-60%
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 4

Kill-XP für Woolly Rhino

Basis-XP pro Kill: 4

Pro Kill

254 XP

4 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)