Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

VR Tapejara

KreaturVariante

  • Flieger
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Sattel
Level 55
Kill-XP
3
Zähmen
Nicht zähmbar
VR Tapejara

VR Tapejara-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit325+55,25+5,4%17%
Ausdauer250+12,5+6%5%
Benommenheit450+27+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1600+160+10%10%
Gewicht280+5,6+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

VR Tapejara kann nicht gezähmt werden.

Drops und Interaktionen

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Biss

    Basisschaden18

    1. Stroh39,6
    2. Holz21,6
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Taunt

    Basisschaden18

    1. Stroh39,6
    2. Holz21,6
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Projektile+50%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

TrefferzonenKopf ×3

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 3

Kill-XP für VR Tapejara

Basis-XP pro Kill: 3

Pro Kill

191 XP

3 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)