Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

VR Mantis

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Sattel
Level 45
Kill-XP
2
Zähmen
Nicht zähmbar
VR Mantis

VR Mantis-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit275+55+2,7%20%
Ausdauer150+15+10%10%
Benommenheit350+21+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung900+90+10%10%
Gewicht220+4,4+8%2%
Nahkampf­schaden100%+2,5%+1,7%3%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

VR Mantis kann nicht gezähmt werden.

Drops und Interaktionen

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Leap

    Basisschaden120

    1. Stroh660
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Nahkampfangriff

    Basisschaden34

    1. Stroh187
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Umgebungsschaden-67%
  • Pflanzenart X-50%
  • Stachelwand+100%
  • Feuer+100%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 2

Kill-XP für VR Mantis

Basis-XP pro Kill: 2

Pro Kill

127 XP

2 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)