Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Titanosaurus

Kreatur

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Zähmbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
6 Karten
Sattel
Level 100
Kill-XP
20.000
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Trockenfutter (Carbonemys-Ei)
Titanosaurus

Titanosaurus-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit230000+46000+7,2%20%
Ausdauer2000+200+10%10%
Benommenheit25000+1500+0%6%
Sauerstoff600+60+10%10%
Nahrung8640+864+10%10%
Gewicht50000+1000+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert25.000+1.500 pro Level
Benötigte Affinität10.000+500 pro Level
Bevor­zugtes KibbleTrockenfutter (Carbonemys-Ei)
Zähmzeit
57m 56s
Effektivität
99,8%
Gezähmtes Level
224 von 150

Benötigte Narkotika (Trockenfutter (Carbonemys-Ei) ×53)Bei diesen Einstellungen nicht nötig

Spawnzonen

6 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

12 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 6.700 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~27540% · ~210 Treffer~41260% · ~168 Treffer
Rohes Fleisch~30960% · ~210 Treffer~20640% · ~168 Treffer
Rohes Filet~3410% · ~210 Treffer~3410% · ~168 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Front

    Basisschaden1.000

    1. Stroh56.250
    2. Holz25.000
    3. Stein12.750
    4. Metall6.250
    5. Tek2.500
  • Back

    Basisschaden1.000

    1. Stroh56.250
    2. Holz25.000
    3. Stein12.750
    4. Metall6.250
    5. Tek2.500
  • Swimming

    Basisschaden1.000

    1. Stroh56.250
    2. Holz25.000
    3. Stein12.750
    4. Metall6.250
    5. Tek2.500

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%

Sprengstoffe

  • Explosionen+12%
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturen-Nahkampf-70%
  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Umgebungsschaden-90%
  • Feuer-60%
  • Pflanzenart X-50%
  • Stachelwand+400%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 20000

Kill-XP für Titanosaurus

Basis-XP pro Kill: 20.000

Pro Kill

1.272.000 XP

20.000 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)