Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Therizinosaur

Kreatur

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
11 Karten
Sattel
Level 69
Kill-XP
18
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Spezielles Kibble
Therizinosaur

Therizinosaur-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit870+174+5,4%20%
Ausdauer300+30+10%10%
Benommenheit925+55,5+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung3000+300+10%10%
Gewicht365+7,3+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert925+55,5 pro Level
Benötigte Affinität6.800+160 pro Level
Bevor­zugtes KibbleSpezielles Kibble
Zähmzeit
1h 8m 12s
Effektivität
99,9%
Gezähmtes Level
224 von 150

Benötigte Narkotika (Spezielles Kibble ×20)
  • 293Narkosemittel
  • 915Narcobeere
  • 147Natürliches Gift
  • 810Ascerbic Pilz

Spawnzonen

11 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

124 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Kampf & Fähigkeiten

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Explosionen-40%
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Feuer-60%
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

TrefferzonenKopf ×3

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 18

Kill-XP für Therizinosaur

Basis-XP pro Kill: 18

Pro Kill

1.145 XP

18 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)