Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Tek Stegosaurus

KreaturVariante

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
12 Karten
Sattel
Level 26
Kill-XP
5
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Normales Kibble
Tek Stegosaurus
Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit650+130+5,4%20%
Ausdauer300+30+10%10%
Benommenheit500+30+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung6000+600+10%10%
Gewicht500+10+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+2%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert500+30 pro Level
Benötigte Affinität6.000+300 pro Level
Bevor­zugtes KibbleNormales Kibble
Zähmzeit
40m 56s
Effektivität
99,8%
Gezähmtes Level
224 von 150

Benötigte Narkotika (Normales Kibble ×32)Bei diesen Einstellungen nicht nötig

Spawnzonen

12 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

186 erfasste Spawn-Einträge

Kampf & Fähigkeiten

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Explosionen-40%
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Feuer-60%
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+200%

TrefferzonenKopf ×1,7Körper ×0,7Schwanz ×0,7

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 5

Kill-XP für Tek Stegosaurus

Basis-XP pro Kill: 5

Pro Kill

318 XP

5 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)