Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Tek Quetzal

KreaturVariante

  • Flieger
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
9 Karten
Sattel
Level 76
Kill-XP
18
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Spezielles Kibble
Tek Quetzal

Tek Quetzal-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit1200+240+2,16%20%
Ausdauer800+40+5%5%
Benommenheit1850+111+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1200+120+10%10%
Gewicht800+16+5%2%
Nahkampf­schaden100%+4%+1,7%4%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert1.850+111 pro Level
Benötigte Affinität6.850+300 pro Level
Bevor­zugtes KibbleSpezielles Kibble
Zähmzeit
1h 35m 42s
Effektivität
98,1%
Gezähmtes Level
223 von 150

Benötigte Narkotika (Spezielles Kibble ×33)
  • 413Narkosemittel
  • 1.264Narcobeere
  • 207Natürliches Gift
  • 1.188Ascerbic Pilz

Spawnzonen

9 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

4 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 115 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Altmetall~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer
Elektronik~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer
Öl~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer
Element-Staub~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Primärangriff

    Basisschaden32

    1. Stroh176
    2. Holz96
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Projektile+20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-20%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenKopf ×3

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 18

Kill-XP für Tek Quetzal

Basis-XP pro Kill: 18

Pro Kill

1.145 XP

18 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)