Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Sköll

KreaturBoss

  • Land
  • Fleischfresser
  • Boss
Kill-XP
1.500
Zähmen
Nicht zähmbar
Sköll
Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit125000+25000+5,4%20%
Ausdauer1320+132+10%10%
Benommenheit2500+150+0%6%
Sauerstoff300+30+10%10%
Nahrung5000+500+10%10%
Gewicht600+12+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

Sköll kann nicht gezähmt werden.

Drops und Interaktionen

Kampf & Fähigkeiten

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Stachelwand+100%

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 1500

Kill-XP für Sköll

Basis-XP pro Kill: 1.500

Pro Kill

95.400 XP

1.500 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× Boss × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)