Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

R-Brontosaurus

KreaturVariante

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
2 Karten
Sattel
Level 63
Kill-XP
22
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Spezielles Kibble
R-Brontosaurus

R-Brontosaurus-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit2070+414+2,51%20%
Ausdauer240+24+10%10%
Benommenheit2000+120+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung10000+1000+10%10%
Gewicht1600+32+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+2%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert2.000+120 pro Level
Benötigte Affinität10.000+500 pro Level
Bevor­zugtes KibbleSpezielles Kibble
Zähmzeit
54m 14s
Effektivität
99,8%
Gezähmtes Level
224 von 150

Benötigte Narkotika (Spezielles Kibble ×53)Bei diesen Einstellungen nicht nötig

Spawnzonen

2 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

765 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 800 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~3340% · ~25 Treffer~4960% · ~20 Treffer
Rohes Fleisch~3760% · ~25 Treffer~2540% · ~20 Treffer
Rohes Filet~24% · ~25 Treffer~24% · ~20 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Nahkampfangriff

    Basisschaden60

    1. Stroh330
    2. Holz180
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Feuer-20%
  • Stachelwand+400%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 22

Kill-XP für R-Brontosaurus

Basis-XP pro Kill: 22

Pro Kill

1.399 XP

22 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)