Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel
ARK in der Wikily-AppKostenlos · 4.4★4.6★ · VollbildApp ladenApp laden

Polar Bear

Kreatur

  • Land
  • Allesfresser
  • Züchtbar
Spawnt auf
5 Karten
Sattel
Level 45
Kill-XP
4
Zähmen
Nicht zähmbar
Polar Bear

Polar Bear-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit800+160+5,4%20%
Ausdauer500+50+10%10%
Benommenheit1000+60+0%6%
Sauerstoff270+27+10%10%
Nahrung3000+300+10%10%
Gewicht650+13+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

Polar Bear kann nicht gezähmt werden.

Spawnzonen

5 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

16 erfasste Spawn-EinträgeIn caves: Der gefrorene Schlund

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 320 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~1340% · ~10 Treffer~2060% · ~8 Treffer
Rohes Fleisch~1560% · ~10 Treffer~1040% · ~8 Treffer
Pelz~1340% · ~10 Treffer~2060% · ~8 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Sekundärangriff

    Basisschaden65

    1. Stroh357,5
    2. Holz195
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Primärangriff

    Basisschaden50

    1. Stroh275
    2. Holz150
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 4

Kill-XP für Polar Bear

Basis-XP pro Kill: 4

Pro Kill

254 XP

4 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)