Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel
ARK in der Wikily-AppKostenlos · 4.4★4.0★ · VollbildApp ladenApp laden

Kampfdrohne mit Fehlfunktion

KreaturBoss

  • Flieger
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
  • Boss
Kill-XP
0
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Ungewöhnliches Kibble

Kampfdrohne mit Fehlfunktion-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit145,8+29,16+5,4%20%
Ausdauer250+12,5+6%5%
Benommenheit450+27+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1600+160+10%10%
Gewicht280+5,6+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert450+27 pro Level
Benötigte Affinität2.200+100 pro Level
Bevor­zugtes KibbleUngewöhnliches Kibble
Zähmzeit
46m 54s
Effektivität
97,9%
Gezähmtes Level
223 von 150

Benötigte Narkotika (Ungewöhnliches Kibble ×11)Bei diesen Einstellungen nicht nötig

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Taunt

    Basisschaden25

    1. Stroh55
    2. Holz30
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Projektile+50%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

TrefferzonenKopf ×3

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)