Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel
ARK in der Wikily-AppKostenlos · 4.4★4.6★ · VollbildApp ladenApp laden

Magmasaur

Kreatur

  • Land
  • Allesfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Speziell-Zähmung
Spawnt auf
3 Karten
Sattel
Level 95
Kill-XP
120
Zähm­methode
Speziell
Ernährung
Allesfresser
Magmasaur
Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit3000+150+2,7%5%
Ausdauer500+25+5%5%
Benommenheit725+43,5+0%6%
Sauerstoff200+20+10%10%
Nahrung2000+200+10%10%
Gewicht550+11+4%2%
Nahkampf­schaden100%+3%+0,51%3%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+0,5%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeSpeziell
Basis-Benommenheitswert725+43,5 pro Level
Benötigte Affinität8.500+150 pro Level
Zähmzeit
27h 3m 31s
Effektivität
98,8%
Gezähmtes Level
224 von 150

Spawnzonen

3 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

175 erfasste Spawn-Einträge

Gewichtsreduktion

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 520 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~2140% · ~17 Treffer~3260% · ~13 Treffer
Rohes Filet~2460% · ~17 Treffer~1640% · ~13 Treffer
Schwefel~13% · ~17 Treffer~12% · ~13 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Biss

    Basisschaden120

    1. Stroh150
    2. Holz150
    3. Stein22,5
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Klaue

    Basisschaden120

    1. Stroh150
    2. Holz150
    3. Stein22,5
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Taunt

    Basisschaden120

    1. Stroh150
    2. Holz150
    3. Stein22,5
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Vent forge

    Basisschaden70

    1. Stroh385
    2. Holz210
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 120

Kill-XP für Magmasaur

Basis-XP pro Kill: 120

Pro Kill

7.632 XP

120 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)