Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Drache

KreaturBoss

  • Flieger
  • Fleischfresser
  • Boss
Kill-XP
3.000
Zähmen
Nicht zähmbar
Drache

Drache-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit240000+48000+4%20%
Ausdauer10000+1000+10%10%
Benommenheit350+21+0%6%
Sauerstoff2000+200+10%10%
Nahrung2600+260+10%10%
Gewicht4000+80+2%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+0,68%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%-0%

ZähmenRechner öffnen

Drache kann nicht gezähmt werden.

Drops und Interaktionen

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Spino bite

    Basisschaden500

    1. Stroh7.500
    2. Holz7.500
    3. Stein1.750
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 3000

Kill-XP für Drache

Basis-XP pro Kill: 3.000

Pro Kill

190.800 XP

3.000 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× Boss × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)