Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Brutales Mammoth

KreaturVariante

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Züchtbar
Sattel
Level 31
Kill-XP
18
Zähmen
Nicht zähmbar
Brutales Mammoth

Brutales Mammoth-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit3800+1140+5,4%30%
Ausdauer495+49,5+10%10%
Benommenheit1100+66+0%6%
Sauerstoff300+30+10%10%
Nahrung7500+750+10%10%
Gewicht1000+20+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

ZähmenRechner öffnen

Brutales Mammoth kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

  • Holz

    75% weight reduction

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 520 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~2140% · ~17 Treffer~3260% · ~13 Treffer
Rohes Fleisch~2460% · ~17 Treffer~1640% · ~13 Treffer
Rohes Filet~13% · ~17 Treffer~12% · ~13 Treffer
Keratin~12% · ~17 Treffer~23% · ~13 Treffer
Pelz~2140% · ~17 Treffer~3260% · ~13 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Stampfen

    Basisschaden172

    1. Stroh946
    2. Holz516
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Tusk

    Basisschaden124

    1. Stroh682
    2. Holz372
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Swimming attack

    Basisschaden124

    1. Stroh682
    2. Holz372
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Explosionen-40%
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Feuer-60%
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 18

Kill-XP für Brutales Mammoth

Basis-XP pro Kill: 18

Pro Kill

1.145 XP

18 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)