Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Beelzebufo

Kreatur

  • Amphibisch
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
11 Karten
Sattel
Level 40
Kill-XP
2
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Normales Kibble
Beelzebufo

Beelzebufo-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit220+44+5,4%20%
Ausdauer190+19+10%10%
Benommenheit200+12+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1500+150+10%10%
Gewicht160+3,2+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert200+12 pro Level
Benötigte Affinität1.800+75 pro Level
Bevor­zugtes KibbleNormales Kibble
Zähmzeit
10m 14s
Effektivität
99,8%
Gezähmtes Level
224 von 150

Benötigte Narkotika (Normales Kibble ×9)Bei diesen Einstellungen nicht nötig

Spawnzonen

11 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

27 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 120 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~540% · ~4 Treffer~760% · ~3 Treffer
Rohes Fleisch~660% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Sekundärangriff

    Basisschaden20

    1. Stroh110
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Primärangriff

    Basisschaden12

    1. Stroh66
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 2

Kill-XP für Beelzebufo

Basis-XP pro Kill: 2

Pro Kill

127 XP

2 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)