Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel
ARK in der Wikily-AppKostenlos · 4.4★4.0★ · VollbildApp ladenApp laden

Astrodelphis

Kreatur

  • Flieger
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Speziell-Zähmung
Spawnt auf
1 Karte
Sattel
Level 135
Kill-XP
3
Zähm­methode
Speziell
Bevor­zugtes Kibble
Ungewöhnliches Kibble
Astrodelphis

Astrodelphis-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit325+65+5,4%20%
Ausdauer250+12,5+6%5%
Benommenheit450+27+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1600+160+10%10%
Gewicht280+5,6+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeSpeziell
Basis-Benommenheitswert450+27 pro Level
Benötigte Affinität1.000+393 pro Level
Bevor­zugtes KibbleUngewöhnliches Kibble
Zähmzeit
2h 37m 43s
Effektivität
93,1%
Gezähmtes Level
219 von 150

Spawnzonen

1 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

60 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 120 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~540% · ~4 Treffer~760% · ~3 Treffer
Rohes Fleisch~660% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Blow hole

    Basisschaden100

    1. Stroh220
    2. Holz120
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Biss

    Basisschaden24

    1. Stroh52,8
    2. Holz28,8
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Nudge

    Basisschaden1

    1. Stroh2,2
    2. Holz1,2
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Projektile+50%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

TrefferzonenKopf ×3

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 3

Kill-XP für Astrodelphis

Basis-XP pro Kill: 3

Pro Kill

191 XP

3 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)