Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel
ARK in der Wikily-AppKostenlos · 4.4★4.0★ · VollbildApp ladenApp laden

Alpha Tusoteuthis

KreaturVariante

  • Wasser
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Spawnt auf
10 Karten
Sattel
Level 91
Kill-XP
2.200
Zähmen
Nicht zähmbar
Alpha Tusoteuthis

Alpha Tusoteuthis-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit30000+6000+4,05%20%
Ausdauer300+30+10%10%
Benommenheit1800+108+0%6%
Sauerstoff215+21,5+10%10%
Nahrung3200+320+10%10%
Gewicht800+16+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

Alpha Tusoteuthis kann nicht gezähmt werden.

Spawnzonen

10 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

4 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Ernteerträge nach Werkzeug

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 1.600 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeHarvest Weapon
Roher Fisch~1.846100% · ~50 Treffer~7460% · ~54 Treffer
Rohes Fischfilet~164100% · ~50 Treffer~7460% · ~54 Treffer
Keratin~821100% · ~50 Treffer~7460% · ~54 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Kampf & Fähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Crush prey

    Basisschaden200

    1. Stroh3.000
    2. Holz3.000
    3. Stein700
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Tentacle slap

    Basisschaden130

    1. Stroh1.950
    2. Holz1.950
    3. Stein455
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Grab prey

    Basisschaden2

    1. Stroh11
    2. Holz6
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung.

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 2200

Kill-XP für Alpha Tusoteuthis

Basis-XP pro Kill: 2.200

Pro Kill

139.920 XP

2.200 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× Alpha × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)