Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele24 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

24 Wikis · wähle dein Spiel

Aberrant Diplodocus

KreaturVariante

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung oder passiv-Zähmung
Spawnt auf
2 Karten
Sattel
Level 32
Kill-XP
6
Zähm­methode
Betäubung oder passiv
Bevor­zugtes Kibble
Normales Kibble
Aberrant Diplodocus

Aberrant Diplodocus-Seiten

Nitrado-WerbungAnzeige

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit1700+340+5,4%20%
Ausdauer550+55+10%10%
Benommenheit3000+180+0%6%
Sauerstoff300+30+10%10%
Nahrung10000+1000+10%10%
Gewicht800+16+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

ZähmenRechner öffnen

MethodeBetäubung oder passiv
Basis-Benommenheitswert3.000+180 pro Level
Benötigte Affinität7.500+375 pro Level
Bevor­zugtes KibbleNormales Kibble
Zähmzeit
6m 20s
Effektivität
100,0%
Gezähmtes Level
224 von 150

Spawnzonen

2 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

95 erfasste Spawn-Einträge

Drops und Interaktionen

Kampf & Fähigkeiten

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Explosionen-40%
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Feuer-60%
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

ErfahrungBasis-XP pro Kill: 6

Kill-XP für Aberrant Diplodocus

Basis-XP pro Kill: 6

Pro Kill

382 XP

6 Basis × 15,9 Level × 4 × 1× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Diskussion wird geladen...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen oder schlag Seiten vor.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)